Николаевский «Реал» начал борьбу за призовое место в гандбольной Суперлиги во втором этапе

В эти выходные в женской гандбольной Суперлиге стартовал II этап регулярного чемпионата Украины. Об этом сообщает Николаевский спорт.

В главной борьбе за медали сошлись команды «Галичанка», «Реал» и «Карпаты», которые встретились в Ужгороде чтобы сыграть поединки 11-го тура.

В первый игровой день гандболистки николаевского Реала подтвердили статус команды, которая не зря занимает вторую строчку турнирной таблицы. В субботу,7 марта, команды «Карпаты» (Ужгород) - «Реал» (Николаев) сыграли со счетом 28:31 (16:17).

Обыграв хозяек площадки с преимуществом в три мяча, николаевские гандболистки на следующий игровой день, 8 марта, встретились с действующим чемпионом Суперлиги, командой «Галичанка» (Львов). Спортсменки из Николаева достойно соревновались в первом тайме, подтверждением чего стал равный счет на табло 14:14, но после перерыва команда из Львова провела удачный атакующий отрезок и в итоге смогла сохранить свой результат до финального свистка.

Таким образом счет команд «Галичанка» (Львов) - «Реал» (Николаев) -составил 26:22 (14:14).