На Николаевщине продолжают дезинфекцию улиц и остановок общественного транспорта

Борьба против возможного распространения коронавируса COVID-19 в Заводском районе Николаева продолжается, сообщает администрация района.

В ночь на 8 апреля администрацией района была организована работа подрядной организации ООО «Карс-Клининг» по влажной уборке дезинфицирующими средствами дорог и остановок общественного транспорта.

Всего было обработано 25 остановок по пр. Центральном, ул. Карпенко, Крылова, Курортной, Озерной, Лазурной, Чкалова, Пограничной.

Также спасатели 23 государственной пожарно-спасательной части провели дезинфекцию улиц и тротуаров в г. Первомайск, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Для дезинфекции использовалась специальная смесь, которая является полностью безопасной для людей и животных, а также не вредит металлу, древесине и обеспечивает надежный смыв органических и неорганических веществ с любых поверхностей. Весь личный состав, который привлекался к проведению работ, был обеспечен местными властями в полном объеме средствами медико-биологической защиты.