В Заводском районе Николаева открыли современную спортивно-игровую площадку

В Николаеве появляются новые места для досуга и занятий спортом. Одно из таких открыли 21 октября во дворе дома по пр. Центральном, 7. Там обустроили игровую площадку с тренажерами и спортивным комплексом для физических упражнений. Объект капитально отремонтирован за счет городского бюджета.

Площадка разделена на две части. Для маленьких николаевцев установили двойные качели, игровые элементы, карусель. Уложен мягкий резиновый настил, чтобы детские игры были безопасными и комфортными.

Вторая, спортивная, пригодится не только малышам, но и взрослым жителям. Здесь есть все для полноценной тренировки: лавка для пресса, брусья, двойной турник, орбитрек и другие уличные тренажеры. В рамках реализации проекта осуществлено планирование территории, обустроены тротуарные дорожки, установлено металлическое декоративное ограждение, скамейки и урны.

На открытии площадки побывали городской голова Александр Сенкевич, глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук и председатель платформы предпринимателей «МрийДий» Максим Бревда, который стал инициатором создания современного спортивного уголка.

Мэр поблагодарил николаевцев, которые присоединились к совместной работе по обустройству площадки. Он выразил надежду, что горожане будут ценить и ухаживать за ней.

«Теперь дети имеют во дворе современное пространство для активного отдыха, а самое главное - возможность живого общения между собой на свежем воздухе. Мы будем продолжать обновление этого двора, в частности планируем выполнить благоустройство прилегающей территории, - отметил Александр Сенкевич.

Со своей стороны жители района поблагодарили городского голову за плодотворную работу, отметили многочисленные положительные изменения в городе, которые невозможно не заметить.

Пока взрослые общались, новые качели и горки с удовольствием осваивали малыши.

В этот день положительные эмоции и искренние улыбки дарили присутствующим лучшие спортсмены Заводского района, которые продемонстрировали подрастающему поколению свое мастерство.