«Нико-Баскет» завершил баскетбольный сезон в Высшей Лиге Украины

Баскетбольный клуб «Нико-Баскет» завершил выступления в 8-м туре Высшей Лиги Украины по баскетболу.

В первом матче, не смотря на то, что Николаеву удавалось оторваться от Пульсара на 19 очков, гости сумели реабилитироваться и оказались сильнее в первой встрече 8-го тура. Они победили Нико-Баскет в овертайме со счетом 83:85. Лидерами матча по набранным очкам стали Максим Ожегов (22) и Василий Федорчук (25).

Нико-Баскет - Пульсар - 83:85 ОТ (27:19, 21:16, 13:21, 13:18, 9:11)

НБ: Ожегов (22), Никитин (17 + 14 подборов), Липко (15), Вершинин (12), Заплотинский (10), Козанчук (5 + 5 подборов + 5 передач), Горобченко (2 + 8 подборов + 8 передач), Мальцев (0)

П: Федорчук (25 + 12 подборов), Марков (24 + 5 подборов), Волошин (15), Захожий (7 + 7 подборов), Дубнюк (6 + 8 подборов), Кузьминец (5 + 6 подборов), Роман (3 + 5 подборов), Жартун (0), Мысковец (0).

Во второй игре Нико-Баскет завершил сезон 2016/2017 победой надо БК-93 ОШВСМ (Ровно). В отличии от предыдущей игры, где Корабелы в первой четверти набрали 27 очков, начало этой встречи оказалось довольно мрачным для николаевцев (8:19). Но уже после первой половины матча Николаев вел +10 и сумел развить свое преимущество до +25 к концу третьей четверти. В итоге Ровно проиграли со счетом 79:67.

Нико-Баскет – Пульсар - 79:67 (8:19, 36:15, 25:10, 10:23)

НБ: Никитин (22+ 10 подборов), Ожегов (15 + 3 подбора + 6 передач), Вершинин (13 + 8 подборов + 3 передачи), Заплотинский (11 + 8 подборов + 3 передачи), Горобченко (8 + 3 подбора + 6 передач), Липко (5), Козанчук (4 + 3 передачи), Хохоник (1 + 3 передачи), Лукьян (0) .

П: Дубнюк (13 + 12 подборов + 3 потери), Захожий (11 + 10 подборов + 4 потери), Марков (11 + 6 подборов + 3 перехвата + 3 потери), Роман (8 + 4 подбора), Волошин (8 + 3 подбора), Федорчук (7 + 3 подбора), Жартун (5 + 3 передачи), Кузьминец (4 + 3 подбора).