26 Травень, 13:35
В пятницу, 26 мая, в николаевских школах состоялся праздник последнего звонка. Мэр Александр Сенкевич побывал в школах № 60 и № 61, расположенных в одном из самых отдаленных микрорайонов города - Варваровке.
- Сегодня много говорят о Европе и европейских ценностях. На самом деле, если мы с вами ничего не будем делать, не будем обучаться, уважать людей, прислушиваться к родителям, ничего у нас не изменится. Важно понимать, что вас, сегодняшних выпускников, ждет новая жизнь, она будет непростой, и там уже не будет учителей, которые вам помогали все эти годы. Вы будете конкурировать с другими выпускниками за то, чтобы поступить в лучший ВУЗ, а после этого будете конкурировать, чтобы получить хорошую работу. И лишь, когда каждый из нас будет хорошо делать свою работу: учиться в школе, в университете, хорошо справляться со своим делом на работе, мы сможем построить по-настоящему богатую и сильную страну, - напутствовал учащихся школы № 60 Александр Сенкевич.
Городской голова пожелал ребятам успехов и всего самого хорошего, а также вручил награды отличникам.
После этого мэр посетил школу № 61. Александр Сенкевич призвал детей не тратить время зря и хорошо учиться даже на летних каникулах, становиться каждый день лучше.
- Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником последнего звонка! Работайте над собой! Единственный ваш враг – это ваша лень. Поборите ее и у вас в этой жизни обязательно все получится. Желаю вам сил, удачи, мира! – сказал Александр Сенкевич.
Городской голова наградил отличников школы № 61.
В мероприятии также принял участие депутат городского совета Александр Бернацкий.
Отдел информационного обеспечения городского совета