Чистота и безопасность вашего дома: в чем преимущество пылесосов Дайсон

Сегодня сложно встретить человека, который ничего не слышал о пылесосах Дайсон. Но если вы вдруг относитесь к этой категории или же не понимаете ажиотажа вокруг этой марки, не беда. Давайте разбираться вместе.

Первый безоговорочный плюс пылесоса Дайсон — это вертикальная беспроводная конструкция. То есть наконец можно забыть о таскании за собой по комнате довольно громоздкого пылесоса, который еще приходилось переключать в разные розетки, так как провод не дотягивался во все углы. К тому же, Дайсон достаточно легкий, его вес стартует от 1,5 кг в зависимости от модели, а потому уборка не превратится в испытание, требующее много сил.

Дайсон имеет широкую линейку моделей. То есть каждый сможет подобрать для себя пылесос под собственные запросы.

Отличительной чертой всех моделей пылесосов Дайсон является мощный двигатель, что позволяет ему всасывать даже очень мелкие частицы, которые вы не способны разглядеть. Также эта техника оснащена системой фильтрации, поэтому воздух в вашем доме всегда будет свежим и чистым.

Отличаются же модели, в основном, насадками для уборки твердого покрытия либо ковров, а также дополнительными инструментами, например, для чистки мебели.

Стоит также обратить внимание на время работы пылесоса без необходимости подзарядки аккумулятора. Если ваша квартира небольшая, достаточного минимального показателя. Но если вы знаете, что на уборку уйдет больше времени, это стоит учитывать при выборе модели.

Кроме того более новые модели пылесосов Дайсон оснащены дисплеем, которые отображает уровень заряда аккумулятора, необходимость технического обслуживания и так далее.

Отличаются пылесосы данной марки и весом самого аппарата, так что это тоже следует учитывать при покупке, в зависимости от того, кто будет пользоваться техникой.

И еще один немаловажный фактор — эти пылесосы компактны и выглядят стильно и современно. Они не занимают много места. А новые модели имеют док-станцию для их хранения.

Если и эти факты вас не убедили и вы остаетесь на стороне классических моделей пылесосов, но все же хотите пользоваться инновациями компании Дайсон, для вас хорошие новости. Ведь у этого производителя есть и классические модели пылесосов.

В целом пылесосы Дайсон — это надежная, долговечная и современная техника, которая прослужит вам долго и сделает ваш дом не только чистым, но и безопасным, так как кроме всасывания самых мелких частиц обеспечивает также фильтрацию воздуха. Однако срок службы этих пылесосов тоже можно продлить, если придерживаться некоторых правил. Так, не стоит использовать пылесос для всасывания влажного либо горячего мусора. Рассыпавшиеся муку, сахар или крупу лучше убрать тряпкой или веником, а не пылесосом. Обращайте внимание на состояние контейнера для мусора. Чем он более заполнен, тем меньшей будет мощность всасывания. Насадки нужно периодически чистить, чтобы они служили дольше.

В остальном же забудьте о часах утомительной уборки. Пылесосы Дайсон сохранят ваше время, а вы будете наслаждаться чистотой своего дома.