Затопленный мост в Пересадовке восстановлен: Служба автодорог будет требовать наказать виновного и возместить убытки

Затопленный мост в Пересадовке восстановлен: Служба автодорог будет требовать наказать виновного и возместить убытки

Ранее сообщалось, что 10 сентября на в с.Пересадоивка Витовского района произошла аварийная ситуация - водитель тяжеловесного транспортного средства (автомобиль МАN с прицепом), нарушая правила дорожного движения и игнорируя запрещающие знаки, въехал на наплавной понтонный мост с грузоподъемностью до 8 тонн. Это привело к затоплению понтона, поломке мостовой конструкции и блокированию автомобиля.

На место происшествия прибыли представители Службы автомобильных дорог в Николаевской области и сотрудники полиции Витовского района.

В итоге автомобиль отбуксировали и мост был разблокирован. Представители САД в Николаевской области провели осмотр технического состояния моста, в результате чего зафиксировано повреждение и предоставлены задачи филиала ГП «Николаевский облавтодор» на ликвидацию последствий ДТП, передает пресс-служба САД.

В 15.00 этого же дня движение по наплавному понтонному мосту восстановлено. Силами работников Жовтневого райавтодора осуществлена откачка воды из затопленного понтона и восстановлено горизонтальное положение проезжей части моста.

Постоянное пренебрежение водителями грузовиков ПДД и дорожными знаками на данном участке автодороги приводит не только к нанесению значительного ущерба государству, но и к созданию дискомфорта для местных жителей, которые систематически остаются отрезанными от мира. Поэтому Служба автомобильных дорог в Николаевской области будет обращаться в правоохранительные органы для наказания виновных в совершении соответствующего правонарушения и дальнейшего возмещения убытков, нанесенных государству.

САД в Николаевской области напоминает, что последний ремонт данного моста был проведен в конце июня этого года. Ремонтные работы проводились в течение двух недель и стоили государству свыше 300 000 гривен.

Читайте также:

На Николаевщине многострадальный мост в Пересадовке снова подтопила фура

В июне мост через Ингул в Пересадовке закроют на ремонт

На Николаевщине из-за перегрузов снова подтопило понтонный мост