В Службе автодорог Николаевщины опровергают причастность своего руководителя к незаконному перечислению денег

В Службе автодорог Николаевщины опровергают причастность своего руководителя к незаконному перечислению денег

Пресс-служба Службы автодорог области распространила информацию, в  которой опровергает причастность начальника САД Сергея Ткаченко к каким-либо противоправным действиям.

Напомним, что 27 сентября появилась информация о проводимых СБУ Николаевщины обысков в Службе автодорог региона, ДП «Николаевский облавтодор», филиале «Варваровский ДЭД» и ООО «БК «Дорсервис» (Одесская область). По информации источников сообщалось, что обыски связаны с тем, что якобы на днях по личному распоряжению начальника Службы автодорог области Сергея Ткаченко ООО «БК «Дорсервис» перечислили 400 тысяч гривен за невыполненные работы на участке автодороги в направлении Очакова.

В распространенном сообщении Служба автомобильных дорог в Николаевской области сообщает о:

- недостоверности указанной информации;
- отсутствии за время нахождения Ткаченко в должности начальника Службы договорных отношений между Службой и ООО «СК «Дорсервис»;
- отсутствии факта перечисления Службой за время нахождения Ткаченко в должности начальника денежных средств на счет ООО «СК «Дорсервис».

Напомним также, что проведение обысков прокомментировал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко. Он заявил, что это закономерная реакция правоохранительной системы на деятельность должностных лиц, которые привыкли «работать» как раньше. Савченко сообщил, что последние полгода, вместе с членами Общественного совета призвал, уговаривал, требовал от руководства Службы автомобильных дорог и облавтодора «прекратить играть в непонятные вещи», однако теперь, по словам губернатора, все виновные ответят по закону.

Читайте также:

Савченко заявил, что требовал от руководства САД и облавтодора опомниться, но его не послушали: придется отвечать

В Службе автодорог Николаевщины обыски: подозревают, что одесской фирме передали 400 тыс.грн. за невыполненный ремонт