Появилось видео погони николаевских патрульных за пьяной компанией на микроавтобусе

Появилось видео погони николаевских патрульных за пьяной компанией на микроавтобусе

Пресс-служба патрульной полиции Николаева опубликовала видео погони за пьяной компанией, которая передвигалась на микроавтобусе.

Напомним. Как ранее сообщалось, около четырех часов утра на проспекте Центральном, недалеко перекрестка с улицей Садовой, патрульные заметили автомобиль LDV, который двигался с выключенным светом фар, и приказали водителю остановиться. В ответ тот проигнорировал требование инспектора и, ускорившись, начал убегать. Преследование продолжалось по проспекту Центральному, дальше против движения по улице Наваринской, где беглец едва не столкнулся с грузовиком. На перекрестке улиц Потемкинская и Артиллерийской беглецы «зацепили» столб и остановились.

Четверо из пяти мужчин, которые находились в автомобиле, оказали злостное сопротивление стражам порядка. Кроме того, патрульные имели подозрение, что у правонарушителей есть оружие, поэтому для прекращения правонарушения один из инспекторов сделал предупредительный выстрел в воздух. В результате всех нарушителей задержали.

В дальнейшем у 21-летнего водителя микроавтобуса патрульные заметили явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердил соответствующий тест. На него инспекторы составили админматериалы за управление транспортным средством без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, 4 - за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требования об остановке. Всех мужчин стражи порядка передали работникам следственно-оперативной группы отдела полиции.