«Игра в рулетку»: николаевцы возмущены работой маршруток в Ракетном урочище

«Игра в рулетку»: николаевцы возмущены работой маршруток в Ракетном урочище

Проблему пассажирских перевозок николаевцы снова подняли на просторах социальных сетей.

Житель Николаева Кирилл Драгомир опубликовал пост в группе «Маршрутки Николаева. Общественный транспорт» о некачественной работе маршрутных такси в Ракетном урочище. По его наблюдениям, в данный района вечером практически невозможно добраться, впрочем как и выехать из него.

«Добраться в Ракетное Урочище (или из) после 20:00 представляет собой игру в рулетку: сможешь забиться в маршрутку или нет», - уточнил Кирилл.

Во время мониторинга работы маршрутных такси в данный район выяснилось, что после 20:00 встретились только два микроавтобуса, курсировавшие по маршруту №82.

«За 25 минут наблюдений не было ни одной маршрутки. Я видел человека, ожидающего на остановке и в 20:18, и в 20:43. Хотя в Ракетную ходит аж 4 маршрута. В 20:45 был встречен 82 маршрут, который ехал в сторону города и подбирал всех. В 20:51 между 7 и 8 Военными была встречена еще одна 82 маршрутка, которая ехала на конечную. Как добираться жителям отдаленных районов города домой после 20:00? Где машины?» - возмутился в своем сообщении местный житель.

В процессе наблюдения из Ракетного урочища в сторону центра города не могли выехать около 14 человек.

«По направлению в город на остановках ПМК (6 человек), детский садик (3 человека), пожарная часть (5 человек) стояли люди. Скажут, что ради этих пассажиров держать на маршруте машины - смысла нет. Вот только я не верю, что "смысла нет" прописано в договоре», - резюмирует местный житель.

Напомним, что горожане все чаще жалуются на качество пассажирских перевозок в городе, которое оставляет желать лучшего. Ранее сообщалось, что жители Матвеевки возмущены качеством работы маршруток.