В Николаеве Марина Порошенко вместе со студентами и детьми воинов АТО заполнила страницы «Книги мира»

В Николаеве Марина Порошенко вместе со студентами и детьми воинов АТО заполнила страницы «Книги мира»

Сегодня, 17 ноября, в Николаев с рабочим визитом прибыла жена Президента Украины Марина Порошенко.

В ходе поездки первая леди страны посетила Николаевский национальный университет им.В.А.Сухомлинского и областную детскую больницу.

Вместе со студентами вуза Марина Порошенко заполнила страницы национального проекта «Книга мира». Поздравляя учащихся с Международным днем студента, Порошенко отметила, что прогрессивные украинцы всегда стояли в авангарде изменений. Николаев стал седьмым регионом, раздел которого создан в «Книга мира». Презентуя издание, Марина Анатольевна обратила внимание на тот факт, что в современных условиях ценность мира приобрела особое значение, поэтому книга - это молитва детей и молодежи за мирную жизнь.

Студенты, чьи родители защищают территориальную целостность страны, оставили семейные фотографии и вписали свои пожелания в книгу. Кроме того, Порошенко поблагодарила преподавателя исторического факультета, воевавшего в АТО, Александра Смирнова, а в качестве оберега подарила ему икону Божьей матери. В свою очередь Александр вручил первой леди сборник «Мгновения войны».

После встречи со студентами Порошенко отправилась в отделение интенсивной терапии новорожденных для передачи благотворительного сертификата и лекарств из Словении. Среди лекарств препараты для маленьких пациентов онкогематологического отделения, антибиотики, гормональные и пр. Подобная помощь является очень актуальной, поскольку на сегодняшний день больница обслуживает около 500 пациентов.