Депутат горсовета настаивает на увольнении чиновников, препятствующих строительству новой канализации

Депутат горсовета настаивает на увольнении чиновников, препятствующих строительству новой канализации

В среду, 18 октября, на очередном заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во время выступления директора департамента Андрея Палько, депутат Олег Солтыс прервал его и сообщил о том, что он намерен завтра задать вопросы касательно строительства канализации в районе Ракетного Урочища. По словам Солтыса, он будет настаивать на увольнении чиновников «тормозящих» строительство канализации.

«Я буду лично настаивать на проведении служебного расследования и всех кто причастен к реализации этого проекта будут уволены. Я буду лично настаивать на этом!», - заявил Солтыс.

Напомним, что 19 октября, состоится публичный отчет заместителя городского головы Евгения Шевченко и подчиненных исполнительных органов Николаевского городского совета.

После окончания депутатской комиссии Олег Солтыс подробнее рассказал корреспондентам об данном проекте:

«В 2013 году был сделан проект первой очереди канализации. Канализация в данном районе разбита на 3 очереди. Первая очередь идет от ул.100-й квартал до ул.Столярной. Вторая очередь доходит до районы около полуострова Аляуды. Третья очередь от парка Народный Сад до проспекта Центрального. На остальные очереди было выделено по 200 тысяч гривен. Но департамент ЖКХ в свое время не сделал проекты и сейчас цена возросла до 400 тысяч. Что касается канализации, то на него в 2015 были выделены деньги, проведена экспертиза. Но затем Департамент ЖКХ берет и перенаправляет эту сумму на другие цели и не осуществляют этот проект. В 2016 проводится корректировка проекта, проводятся торги но Департамент их отменяет. В этом году снова провели торги и уже появился победитель. Но до сегодняшнего дня Департамент вновь затягивает вопрос с началом строительства канализации. Это глобальный и серьезный проект на который в прошлом году выделено 5 миллионов, в этом году около 6 миллионов. Деньги есть а Департамент принципиально не хочет запускать данный проект. Я буду настаивать на том, чтобы Татьяна Казакова уволила тех чиновников которые блокируют работу по данному проекту. Завтра я планирую поднять эту тему во время отчета и пригласить всех профильных замов и представителей Департамента ЖКХ». - Сообщил Солтыс.