Вопрос об ограничении движения большегрузов по Варваровскому мосту рассмотрят депутаты горсовета и члены исполкома

Вопрос об ограничении движения большегрузов по Варваровскому мосту рассмотрят депутаты горсовета и члены исполкома

В среду, 15 ноября, и.о. городского головы-секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова подписала распоряжение «О запрете (ограничении) движения автомобильного транспорта через Южнобугский мост в городе Николаеве через реку Южный Буг».

Согласно распоряжению,  на рассмотрение исполкома и Николаевского городского совета будет вынесен вопрос запрета (ограничения) движения автомобильного транспорта, масса которого превышает 20 т, через Южнобугский (Варваровский) и организации движения транспортных средств, масса которых не превышает 20 т, только по правой полосе движения в направлении Варваровки в реверсном режиме. Также предусматривается устройство светофоров и разрешение движения по центру проезжей части моста только легкового автотранспорта.

Кроме того, исполнительным органам Николаевского городского совета поручено обратиться в управление Укртрансбезопасности в Николаевской области по поводу организации установки весовых комплексов на въездах на Южнобугский мост и направления своих представителей для обеспечения работы этих комплексов. Также будет направлено обращение в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по обеспечению регулирования движения транспорта на Южнобугском мосту.

Распоряжением определено, что на рассмотрение исполкома будет вынесен проект решения об обращении в Кабинет Министров Украины по вопросу финансирования работ капитального ремонта Южнобугского моста в Николаеве из государственного бюджета Украины и местного бюджета города Николаева; Министерство обороны Украины по вопросу обустройства понтонной переправы в поселке Гурьевка для обеспечения движения автомобильного транспорта, масса которого превышает 20 т.

Заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян назначен ответственным за разработку проектно-сметной документации первоочередных мероприятий по ремонту моста.