«Если так будет продолжаться, то мы уйдем»: директор «Центрлифта» пожаловался на давление со стороны депутата

«Если так будет продолжаться, то мы уйдем»: директор «Центрлифта» пожаловался на давление со стороны депутата

Сергей Швец, директор фирмы «Центрлифт», которая уже несколько лет занимается установкой и обслуживанием многих лифтов в Николаеве, заявил о периодическом давлении со стороны одного из депутатов городского совета. Речь идет о Владиславе Ентине. По словам директора, фирма уже долгое время добросовестно выполняет свои обязанности.

Об этом он сообщил на конференции «Николаевское лифтовое хозяйство: реалии жизни», которая прошла 29 ноября в бизнес-центре «Александровский».

К примеру, когда Швец решил выяснить, кто занимается установкой рекламы в его лифтах, дабы донести рекламному агентству необходимость изготовления носителей не из пожароопасных материалов, то ему в мягкой форме сказали не вмешиваться в данный вопрос.

Необоснованными директор назвал и обвинения по поводу установки фирмой якобы старых лифтов. Однако, Сергей Швец уверил, что лифты, которые поставляли из Белоруссии, имеют необходимые технические паспорта и экспертизы. При попытке обвинить его в таком факте, изучив необходимые документы, эксперты просто удалились.

«Для того, чтобы привести лифт из Белоруссии, надо пройти ряд экспертиз. Он как автомобиль — имеет номер. Мы приехали к экспертам и говорим: вот лифт, вот паспорт - звоните на завод и сравнивайте, - заявил Швец. - Мы все им подали и показали, и в итоге эксперты пропали и результатов нет».

С 28 октября 2016 года по сегодняшний день проверкой предприятия занимается фискальная служба и другие органы. Всех их, как сообщил руководитель фирмы, навел Владислав Ентин.

«Благодаря моему «товарищу» у меня появляются проблемы, но и в тоже время у меня появляются знания и люди, которые меня поддерживают», - сообщил он.- «У меня есть материалы, как мой «товарищ» приезжал и просил у меня откаты и войти в состав учредителей — но я это все держу для периода выборов».

Он также рассказал историю, что при попытке создать завод по производству лифтов в с.Калиновка, около Николаева, он уже нашел инвесторов из Греции, готовых инвестировать 40 млн долларов. Но по их приезду им поступило письмо, в котором шла речь о том, что «Центрлифт» - мошенники. Инвестор в итоге ушел.

Как сообщил Швец, желает оставлять лучшего подготовка кадров на данной фирме, где механик получает 5 повышенный разряд буквально за два дня, когда обычно такой разряд получается за пять лет опытной работы с лифтами.

«Вы таким людям хотите доверить свою жизнь и жизнь своих детей?» - поинтересовался он.

Если в дальнейшем такой прессинг продолжится, фирма просто покинет Николаев, отметил руководитель. Работа для таких узких специалистов есть в Киеве, Одессе и даже в Европе. Кроме того, предприятию за выполненные работы город должен около 5 миллионов гривен за ранее выполненные работы. А установленный тариф для работы остался на уровне 56 копеек. Многие специалисты, ввиду небольших зарплат, уезжают на аналогичные должности в Польше.
 

Читайте также:

«Николаевлифт» подал в суд на депутата Ентина за «безосновательное и надуманное» обвинение