В Николаеве появился новый арт-объект «Скамеечный парк»

В Николаеве появился новый арт-объект «Скамеечный парк»

Николаевцев порадовали открытием нового необычного арт-объекта и зоны отдыха под названием «Скамеечный парк». Новая локация расположилась в одной из зеленых зон города — парке Шуры Кобера и Вити Хоменко на Сухом Фонтане.

Организаторы акции преобразили существующую детскую площадку в парке и дополнили ее серией из пяти лавочек, которые совсем не похожи одна на другую, а горожан пригласили на торжественное открытие, подготовив для всех увлекательную музыкальную программу и развлечения, а всем причастным к появлению нового арт-объекта вручили благодарности. На празднике побывал и Дед мороз с Снегурочкой, даря юным и взрослым гостям праздника позитивное настроение.

В парке на момент открытия установили уже три необычных скамейки, а монтаж еще двух лавочек закончат к концу дня. В парке появились интересная скамейка с навесом, скамейка «Ротари», кованная скамейка, скамейка в виде детской площадки и скамейка «Читай» с полками, на которых расположены книги. Каждый желающий может интересно провести время за чтением или оставить свою книгу другим. Стоимость изготовления и установки некоторых скамеек оплачивали сами спонсоры. Многие горожане помогают строительными материалами: песком, щебнем. Жители на одном из субботников помогли выполнить установку скамеек.

Один из организаторов активист общественного проекта «Скамеечный парк» Александр Гончаров рассказал СВIДОК.info детальную информацию о создании необычного парка.

«Два месяца назад 15 активных николаевцев встретились на одном тренинге. После тренинга мы воодушевились идеей, что надо сделать для города что-то хорошее, прекрасное, что послужило бы отличным украшением. Совместно с ребятами, которые были на тренинге, мы провели соцопрос и собрали основные мнения николаевцем о том, чего не хватает нашему городу», - отметил активист.

По его словам, было множество пожеланий касательно хороших дорог, биотуалетов, большего количества урн, но в своем большинстве горожане сетовали на то, что город скучный и серый и нет хороших мест для отдыха.

«Мы воодушевились идеей сделать город ярче и решили совместными усилиями построить «Скамеечный парк». Все средства, которые мы привлекали, поступали от наших знакомых, коммерческих организаций и спонсоров. Мы не тратили собственный средства — это было главным условием нашего проекта. Мы намерены собрать около 72 тыс. грн и на данный момент мы собрали уже около 60 тыс. гривен», - рассказал Александр Гончаров.

Организаторы проекта хотят и дальше развивать «Скамеечный парк» и далее устанавливать в нем необычные авторские скамейки, делая тем самым город ярче и интереснее.

Прелагаем нашим читателям фоторепортаж с мероприятия.