В ОГА пообещали городской власти поддержку в связи с принятием вопроса по выделению земли АМПУ под отстойник

В ОГА пообещали городской власти поддержку в связи с принятием вопроса по выделению земли АМПУ под отстойник

Облгосадминистрация готова поддержать городскую власть Николаева по решению насущных земельных вопросов. Так на сайте ОГА прокомментировали принятие скандального решения о передаче АМПУ земли под отстойник для грузовых автомобилей.

Напомним, что 21 декабря Николаевский городской совет предоставил ГП «Администрация морских портов Украины» разрешение на изготовление проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельных участков для строительства комплекса автонакопителя на территории 2-й Промзоны в Ингульском районе Николаева.

«Городу действительно нужна земля и для кладбища, и для размещения комплекса автонакопления. Мы понимаем, что отстойник нужно делать. Если для решения этого вопроса нужно его рассмотрение на областном уровне, мы готовы поддержать и способствовать реализации совместных взвешенных и конструктивных решений городских властей города Николаева и АМПУ», - отмечают в руководстве Николаевской облгосадминистрации.

Отметим, что вопрос на сессии горсовета принимался со скандалом. Сразу несколько депутатов заявили о незаконности проекта решения и необходимости его доработки. Однако и.о. мэра Татьяна Казакова все же поставила его на голосование и большинством голосов вопрос был поддержан. После этого несогласные депутаты покинули заседания сессии.