Николаевцы встретили первый день нового года «Забегом мечты на 2018 метров»

Николаевцы встретили первый день нового года «Забегом мечты на 2018 метров»

В первый день нового года, 1 января, жители Николаева встретили символическим спортивным мероприятием под названием «Забег мечты на 2018 метров», который прошел в Шевченковском сквере на Сухом Фонтане.

Фотоотчет с мероприятия предоставил участник соревнования Дмитрий Удовицкий.

По словам организаторов забега, благотворительного фонда «Проактивный Николаев», главная цель мероприятия напомнить всем, что мечта не сбывается просто так и нужно сделать что-то особенное для ее осуществления.

«Мы предлагаем ради мечты пробежать!» - объяснили свою задумку организаторы.

Около шестидесяти горожан начали страницу Нового 2018 года с полезного и активного вида спорта — бега, наполняясь силами на целый год и показывая своим примером, что первое января можно провести кардинально по иному.

Примечательно, что большая часть участников была одета в новогоднюю атрибутику: шапочки и шарфики из «дождика». Некоторые участники облачились в праздничные костюмы.

«Как встретишь Новый год, так его и проведешь! Собственно, мы и не против!», - сообщает участник акции Дмитрий Удовицкий.