Через 10 стран на ржавом «Москвиче»: команда николаевских путешественников уже добралась до Марокко

Через 10 стран на ржавом «Москвиче»: команда николаевских путешественников уже добралась до Марокко

Трое смельчаков-николаевцев:  Андрей Лыксов, Игорь Попов и Сергей Зайцев - решили добраться в столицу Гамбии – Банжул. Причем для достижения этой цели они выбрали необычный способ:  доехать на стареньком автомобиле «Москвич». Конечная цель поездки выбрана парнями неспроста - Банжул, город где регулярно проводится благотворительный аукцион, на котором автолюбители с разных стран мира продают свои автомобили а полученные за их продажу деньги направляют на благотворительность

Об этом сообщается на странице команды в Фейсбук.

Ребята начали свое путешествие 18 декабря из Николаева. Команда уже проехала на своем «четырехколесном» друге европейскую часть маршрута и уже 1 января пересекли границу с  Африканским континентом. По их словам, они преодолели уже более 7000 километров.

Кроме того в Афирике их ждал приятный сюрприз – проведение этапа ралли Africa Eco Race, бывшего ралли Париж-Дакар.

«А вы верите в совпадения? Мы вот просто в шоке. Проехать более семи тысяч километров, остановиться в небольшом городке Дахла, проспать утром и решить остаться ещё на ночь, чтобы совершенно случайно узнать о том, что сюда сегодня прибывает этап ралли Africa Eco Race (кто не знает, это бывший Париж-Дакар). Познакомиться с французским пилотом на заправке, узнать где лагерь, поехать туда, уткнуться в молчаливого охранника отказавшегося нас пропустить, начать снимать рядом, привлечь внимание организаторов и вот мы внутри лагеря полного мощных монстров, окунаемся в эту безумную атмосферу пропитанную бензином и металлом»,, - идет речь в сообщении.

К конечно цели  г. Банжул команде предстоит преодолеть еще около 3000 километров.