В результате теракта в Кабуле погибли 7 украинцев: в их числе летчик из Николаева

В результате теракта в Кабуле погибли 7 украинцев: в их числе летчик из Николаева

В результате теракта в столице Афганистана г. Кабуле в отеле «Intercontinental» погибли не менее семи граждан Украины. В результате вооруженного нападения погибли по меньшей мере 18 человек, из них 14 иностранцев.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк, сообщается на сайте «РБК Украина».

«На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле «Intercontinental»», - сообщил Никитюк.

Поступила информация, что в числе погибших украинцев был и житель Николаева — летчик Шишаков Вячеслав Владимирович. Об этом сообщила журналист Татьяна Локацкая.

«В Кабуле в гостинице в результате теракта погибло около 60 человек. В том числе двое украинских пилотов. Один из них зарегистрирован в городе Николаеве. Информация о погибшем: Шишаков Вячеслав Владимирович. Уроженец города Первомайск Харьковской области. Прописан в Николаеве по проспекту Октябрьскому. 1974 года рождения», - идет речь в сообщении.

На данный момент благодаря помощи николаевцев удалось разыскать и его родственников.

Относительно подробностей теракта сообщается, что 20 января, около 21:00, по местному времени несколько боевиков напали на отель в Кабуле, в котором, по неофициальной информации, проходила IT-конференция. Сначала местные правоохранители сообщили, что погибли, по меньшей мере, пять человек, еще шестеро получили ранения. Среди погибших также двое нападавших, которые были ликвидированы. Позже стало известно о гибели не менее 14 иностранцев, в том числе граждан Украины.