В Николаеве и области со второй половины дня ожидается ухудшение погодных условий

В Николаеве и области со второй половины дня ожидается ухудшение погодных условий

В понедельник, 22 января, в кризисном центре ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области под руководством заместителя председателя ОГА Валентина Гайдаржи в режиме видеоселекторного совещания состоялось очередное заседание штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в зимний период 2018 и реагирования на осложнение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Представители районных государственных администраций доложили о ситуации на вверенных территориях. В свою очередь, члены штаба довели до сведения информацию о последствиях непогоды за выходные дни и принятых мерах. В соответствии со всеми докладами, локальных отключений газа, света, воды связанных с непогодой, нет.

Заместитель председателя ОГА отметил, что сейчас в области объявлено штормовое предупреждение.

«Напоминаю, что мы имеем штормовое предупреждение на 21-23 января. На Херсонщине уже есть осадки и порывы ветра 20 м / с. Ближе к обеду ждем ухудшения погодных условий у нас, поэтому должны быть готовы», - сказал Валентин Гайдаржи.

Гидрометцентр, в свою очередь, сообщает, что в сутки с 20:00 22 до 20:00 23 января на территории Николаевской области и в г. Николаеве ожидаются сложные погодные условия: ночью небольбшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер ночью 15-20 м / с, днем 9-14 м / с. По области температура ночью 7-12 ° мороза, днем 2-7 ° мороза. По г. Николаеву ночью 8-10 ° мороза, днем 3-5 ° мороза.