Будки, мусор и реклама: николаевец показал, как выглядели бы города Европы, если бы там управляли наши чиновники

Будки, мусор и реклама: николаевец показал, как выглядели бы города Европы, если бы там управляли наши чиновники

Николаевец Виктор Геннадьевич решил пофантазировать на тему того, как выглядели бы города Европы, если бы там принимали решения наши николаевские чиновники. Своими мыслями он поделился в Фейсбуке.

«Немного прикинул в фотошопе, как выглядели б города Европы, если б там управляли наши чиновники. Как дико выглядят вещи, которые нам кажутся обыденными. Ямы, лужи, рекламный мусор и пр.» - отмечает житель нашего города.

На фото, выставленных в Фейсбуке, он с помощью фоторедактора «пересадил» николаевсие будки, бордюры и кричащие вывески на улицы городов старой Европы. Что из этого вышло – можно посмотреть на иллюстрациях.

Причиной данного положения дел в Николаеве автор называет нашу несознательность, безразличие к тому, что происходит за пределами нашей квартиры.

«Нам кажется, что так было всегда и так всегда и будет, но и пальцем не пошевелим, чтоб это изменить. Не будьте безразличными к общественной жизни, к процессам, которыми живет город. Помните, город начинается за порогом вашей квартиры», - призывает автор.

Он считает, что когда все будут делать так, что б за пределами квартиры им было также комфортно, как и дома, тогда мы построим достойную жизнь.