«Мои слова не так интерпретировали», - Казакова извинилась перед работниками ТРК «МАРТ»

«Мои слова не так интерпретировали», - Казакова извинилась перед работниками ТРК «МАРТ»

Исполняющая обязанности городского головы Татьяна Казакова сообщила, что ее слова относительно работников ТРК "МАРТ" неправильно интерпретировали интернет-СМИ.

Напомним, что журналисты КП ТРК "МАРТ" обратились к депутатам  постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики дать оценку действиям и высказываниям секретаря Николаевского горсовета, и.о. городского головы Татьяны Казаковой относительно работы телекомпании.

Как сообщила и.о. директора ТРК "МАРТ" Алина Кокошко, на страницах одного из николаевских интернет-изданий процитировали высказывание Татьяны Казаковой про телекомпанию: "Это должен быть канал, который мы реально финансируем, канал, который  конкретно коммунальный и канал, который не занимает позицию какой бы то ни было фракции и соответственно поливания грязью тех или иных представителей фракций".

Именно это высказывание и возмутило работников телекомпании, которые обратились к депутатам. Стоит отметить, что заседание комиссии так и не прошло - кворум в очередной раз не собрался. Тем не менее Татьяна Казакова присутствовала и прокомментировала сложившуюся ситуацию. Она сообщила, что возможно ее неправильно поняли. Это и.о. городского головы объяснила своим математическим складом ума, заметив, что не умеет красиво говорить.

Т.К.: Я думаю, что мои слова были неправильно интерпретированы. Я помню дословно каждое слово, которое я сказала....Если мои слова были восприняты в адрес телеканала "МАРТ" - то это неправильно. В отношении телеканала "МАРТ" этого ни в коем случае не звучало.

В конце концов Татьяна Казакова извинилась перед работниками телекомпании, еще раз подчеркнув, что ее недопоняли.

Т.К.:  Я не могла бы оскорблять ваши передачи, потому что, без обид, но я не смотрю ваш канал. Если бы я смотрела канал, я бы вам это сказала. Я никогда не обвиняю, если я чего-то не знаю. Если вдруг, вы интерпретировали это в адрес "МАРТа", я могу привести вам свои извинения.

Далее и.о. городского головы начала рассуждать, какой она хочет видеть телекомпанию в дальнейшем и кандидатуру, которую она предлагает на пост руководителя - Ярослава Индикова.

Т.К.: Коммунальное предприятие на сегодняшний момент находится в такой ситуации, что за последние два года приходит и просит на заработную плату, как милостыню ко всем депутатам. Я считаю, что это неуважительное отношение депутатов к предприятию. Я считаю, что финансироваться предприятие должно достаточно и не в таком объеме, как мы финансируем. Я считаю, что мы должны его развивать. Я хочу, чтобы не коммерческие студии являлись ньюсмейкерами, а являлось наше предприятие. 

На это и.о. руководителя ТРК "МАРТ" Алина Кокошко ответила, что Татьяна Казакова допустила неточность. У телекомпании существуют договорные отношения с городским советом и с распорядителями средств. Горсовет заказывает у ТРК "МАРТ" освещение их деятельности. И на это всегда выделялась мизерная сумма, -  по словам Алины Кокошко. А последним временем финансирование вовсе прекратилось и телекомпания вынуждена работать за доброе слово.

А.К.: Сейчас, что получается, мы приходим, приглашают нас на комиссии, на другие мероприятия в горисполком. На сегодняшний день, приблизительно, на 80 тысяч грн. оказано этих информационных услуг, но оплачены они, я так понимаю, уже больше никогда не будут. Потому что у распорядителей средств начнется финансирование с апреля месяца, горисполком тоже не понимает сколько он будет закупать и что... И скорее всего это все будет выносится на тендер. Тендерный договор по закону заключается с момента проведения тендера. То есть все, что сделано "до того как", оплачено не будет. Вот отсюда вырастают наши убытки и наши проблемы.

Татьяна Казакова тут же возразила, что финансирование распорядителей средств произошло еще с января.

В результате Алина Кокошко заявила, что постарается еще раз заключить договора с распорядителями средств.

А.К.: Я думаю, что после ваших слов, они что-то изменят в своем подходе.

Читайте также:

Журналисты ТРК «МАРТ» попросили депутатов дать оценку высказываниям Казаковой и пригласили ее в эфир для пояснений

Кадровые перемены: новым руководителем ТРК «Март» назначен Ярослав Индиков

Депутаты отказались заслушивать кандидатов на должности руководителей «Агентства развития» и ТРК «МАРТ»