Нужно разобраться в законном русле: Савченко попросил Казакову решить ситуацию с питанием школьников

Нужно разобраться в законном русле: Савченко попросил Казакову решить ситуацию с питанием школьников

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что городским властям необходимо срочно порядке решить в законном порядке вопрос с питанием детей в школах. Он подчеркнул, что это касается комбината Николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях.

Об этом стало известно во время заседания коллегии Николаевской ОГА по вопросам развития образования в области.

Алексей Савченко обратился к присутствовавшей на коллегии и.о. городского головы Николаева Татьяне Казаковой касательно необходимости решения проблемы в установленный законом способ.

«Существует проблема: это скандал связанный с тем, что кто-то не тот победил в тендере по питанию. Я бы хотел, что бы изучили данный вопрос и приняли решение в законный способ. Я не буду занимать никакую позицию. Я не буду обращать внимания и Вас (ред. Казакову) призываю не обращать внимания на лозунги и разные мысли. Посмотрите, пожалуйста, что происходит и сделайте все согласно действующего законодательства», - сообщил Алексей Савченко.

Он надеется, что решение по обеспечению детей в школах питанием будет взвешенным и законным. Также губернатор предлагает пересмотреть устав коммунального предприятия. По его мнению, для обеспечением питания должна заниматься власть, а не предприятия из других городов.

Данное заявление губернатора Татьяна Казакова не комментировала.

Напомним, что ранее Николаевское коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях (КОП) занимался поставкой еды для учебных заведений города, но недавно тендер выиграла скандальная одесская фирма «Олимпия-сервис», которая якобы собирается использовать мощности комбината и сотрудников для своей работы. Данное решение вызвала серьезное негодование среди депутатов и горожан.

Читайте также:

КОП должен жить: по ситуации с комбинатом питания создана рабочая комиссия

Переговоры с ними не ведутся: директор КОПа о возможной работе с фирмой, выигравшей тендер на питание школьников

«Наш менеджмент проиграл»: Казакова о победе одесской фирмы в тендере на питание детей в школах Николаева

Одесская фирма прокомментировала свою победу в тендере на услуги по организации школьного питания в Николаеве

Организацию школьного питания в Николаеве «отдали» скандальной одесской фирме с испорченной репутацией