Губернатор Савченко на сессии облсовета вручил дамам-депутатам цветы, а мужчин пожурил

Губернатор Савченко на сессии облсовета вручил дамам-депутатам цветы, а мужчин пожурил

Девятая внеочередная сессия облсовета ознаменовалась не только эмоциональными выступлениями депутатов, но и феерическим появлением в зале главы Николаевской ОГА Алексея Савченко. Как известно, губернатор только утром вернулся из зоны АТО, поэтому заседание началось без него.

Тем не менее, приезд губернатора вызвал немалый ажиотаж среди присутствующих. Так, Савченко вошел в сессионный зал с огромной охапкой белых роз — как позже выяснилось, для Виктории Москаленко. А вот за спиной у главы ОГА находились несколько помощников, которые, вылавливая взглядом представительниц депутатского корпуса, вручали прекрасным дамам цветы. В то время, как одни достаточно скромно принимали розы, другие явно были вдохновлены подобным вниманием. Тем не менее, равнодушных не осталось.



Как оказалось, подобным образом Алексей Савченко решил поздравить представительниц прекрасного пола, работающих на благо Николаевщины, с Днем местного самоуправления. Мало того, в своей речи губернатор прямо отвел главенствующую роль красоте в работе депутатского корпуса:

«Красота всегда вдохновляет - она дает возможность сильнее работать. Поэтому я вас тоже поздравляю, дорогие женщины. Пусть ваши мужчины поздравляют вас так каждый день».

И если женщинам-депутатам достались прекрасные цветы и сладкие речи, то вот их коллегам-мужчинам повезло куда меньше. Вместо «приятностей» Савченко пожурил депутатов, призывая к преодолению излишних амбиций:

«Именно от вас зависит, будут ли у нас достижения и поражения. Именно от вас будет зависеть, насколько вы способны преодолеть свою амбициозность, насколько вы сможете сделать так, чтоб свое «Я» было не на первом месте, а помогало, вдохновляло, подталкивало всех вас к победам».

Кроме того, губернатор отметил, что представители депутатского корпуса в своем роде являются добровольцами, а поэтому должны делать все для того, чтобы Николаевская область стала лучшей. В качестве примера Алексей Савченко привел состояние дорог в Николаевской области:

«Это пример того, когда ты хочешь, когда ты умеешь работать с бюджетом. Это простые вещи. Простые человеческие вещи. Мы же договариваемся. А когда садимся работать, мы же понимаем, откидываем обиды, нашу эмоциональность и стараемся услышать друг друга. И соглашаемся».

Столь необычное поздравление Савченко разрядило обстановку в зале, а депутаты на несколько минут забыли о взаимных обвинениях и так и не решенном вопросе с «Николаевоблтеплоэнерго».