«Я его сдам и уволюсь»: главврач БСМП Демьянов пообещал, что строительство травмпункта закончат до конца 2018 года

«Я его сдам и уволюсь»: главврач БСМП Демьянов пообещал, что строительство травмпункта закончат до конца 2018 года

Новый городской травматологический пункт намерены запустить в работу к концу 2018 года. Об этом стало известно на пресс-конференции начальника городского управления здравоохранения Ирины Шамрай.

Главврач больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Александр Демьянов развенчал слухи о том, что травмпункт строится уже почти 3 года. По его словам, полноценное строительство ведется только год, а ранее со строительством нового корпуса возникли трудности.

Он также показал соответствующую бумагу, в которой указаны расходы на строительство и суммы, выделяемые из городского бюджета на новый травмпункт.

«У нас каждый две недели проводилось совещание по ситуации со строительством», - отметил он.

Как отметил Демьянов, первое выделение средств на травмпункт было в 2015 году — 138 тысяч на проект. В 2016 году началось строительство после соответствующего финансирования. Также дополнительное финансирование для травмпункт было в 2017 году.

Поначалу проект предусматривал строительство двухэтажного здания путем реконструкции бывшего кафе. Но вскоре соответствующими службами проект был отклонен в связи с малой площадью для здания, и было принято решение о проектировке третьего этажа.

Во время шурфования грунта перед строительством обнаружилось, что здание планируют строить просто на горе строительного мусора. Поэтому был начат процесс перепроектирования и, по сути, строительство началось с нуля.

А руководитель горздрава Ирина Шамрай отметила, что до 31 декабря 2018 года строительство травмпункта обещают закончить и ввести его в эксплуатацию.

«Строят травмпункт один год. Я был инициатором строительства травмпункта. Я его сдам и уволюсь», - заявил Демьянов.

Читайте также:

Травмпункт БСМП, лифты и энергоэффективность: в Николаеве определили приоритеты финансирования по сфере здравоохранения

«Мы не устраиваем гонки»: в Николаеве продолжается строительство трехэтажного травмпункта в БСМП

Строительство травмпункта БСМП: фундамент уже уложен, начинаются работы по возведению стен