Весна вступает в законные права: после аномального холода в Николаев постепенно возвращается тепло
9 Бер, 14:02
После достаточно холодного и снежного начала марта в Николаев и Николаевскою область постепенно начинает входить тепло. Об этом СВІДОК.info сообщили в Николаевском гидрометеорологическом центре.
На протяжении нескольких последующих дней в Николаеве и Николаевской области дневная температура будет достигать +5...+10 градусов тепла. Ночная температура будет колебаться около нуля.
Выходные дни и начало недели ожидаются без существенных осадков. Лишь 13 марта возможен местами небольшой мокрый снег переходящий в дождь.
Такое планомерное потепление можно фактически считать началом весны, хотя не исключено, что краткосрочное похолодание может наблюдаться еще и во второй половине марта.
Напомним, что конец февраля и начало марта для николаевцев и жителей Николаевской области запомнились аномальным холодом (температура воздуха была на 9-10 градусов ниже нормы) и обильными снегопадами. На севере области выпало до 20 см снега. В районе Очакова — 14 см снега. В Николаеве — до 10 см. Несмотря на это, нынешний год нельзя назвать самым холодным. Абсолютный рекорд холода по этому периоду выпадает на на 1985 и 1987 года.
Николаевские метеорологи отмечают, что марте 2018 года сильного тепла можно и не ждать. По прогнозу — заход тепла будет планомерным с постепенным нарастанием температур.