«В здании мэрии пока этот вопрос закрыт», - Казакова о выделении земли АМПУ под отстойник для фур

«В здании мэрии пока этот вопрос закрыт», - Казакова о выделении земли АМПУ под отстойник для фур

В Николаеве снова вернулись к скандальному вопросу о выделении АМПУ земельного участка для строительства отстойника для крупногабаритного транспорта. Напомним, что среду, 14 марта, в здании Николаевской ОГА прошло совещания по этому поводу с участием нардепа Давида Макарьяна, руководства облгосадминистарции, а также городского совета. Так как и.о. мэра Татьяны Казаковой на совещании не было, там присутствовал ее заместитель Юрий Андриенко, ее попросили прокомментировать ситуацию.

«В здании мэрии пока этот вопрос закрыт тем вето, которым я наложила. Это инициатива ОГА, значит», - сообщила Казакова после сессии горсовета, состоявшейся 15 марта.

Однако, по ее словам, вопрос отстойника все равно должен быть решен, но где он будет  - в указанном ранее месте на Промзоне-2 или другом – это уже проблема отвода земли.

«С отменой зонинга это проблематично. Если разрабатывать детальный план, то нужно вносить изменения в программу экономического развития. Если будут процедуры соблюдены, то пойдем по процедурам. Но я  вето наложила и пока стою на этом», - прокомментировала Казакова.

По поводу кладбища, на которое в бюджете предусмотрено 17 миллионов гривен, Казакова сообщила, что была идея тот тендер, который был проведен 2 года назад, запустить в работу, но сейчас ищут другое решение.

«Там были юридические неточности и с введением новых законов, нужно приводить… Есть нюансы не в отношении тендера, а в отношении того, кто будет делать. Если мы приведем в соответствие, то эта сумма будет сразу профинансирована и мы будем делать. Сейчас депутаты ищут решение», - сообщила она.

При этом сказать, когда будет кладбище, Казакова не смогла, но отметила, что появление его реально, главное найти решение.

Напомним читателям, что ранее этот вопрос выделения земли под отстойник со скандалом проголосовали на сессии городского совета, потом решение это было приостановлено и в результате на очередном заседании сессии депутаты единогласно отказали АМПУ в выделении земли под «отстойник» для фур.

Читайте по теме:

В Николаеве снова заговорили о выделении земли для АМПУ под отстойник для фур

Депутаты со скандалом, но единогласно отказали АМПУ в выделении земли под «отстойник» для фур

Николаевские депутаты настаивают на поиске нового участка земли под отстойник для АМПУ

Решение о передаче АМПУ участка земли, предназначавшегося под кладбище, будет приостановлено

Вопрос выделения земли АМПУ под отстойник проголосован со скандалом: ряд депутатов покинули сессию в знак протеста

Тайно обсуждаемый на «земельной» комиссии вопрос о выделении земли АМПУ выносят на сессию Николаевского горсовета

На «тайной» земельной комисси Николаевского горсовета проголосовали за выделение земли АМПУ под отстойник

Тайное выделение земли для АМПУ инициировала Казакова, а продвигал Макарьян, - журналист

Депутаты снова в «закрытом режиме» пытались обсудить вопрос по строительству отстойника АМПУ в Николаеве