Скандальная история с тендером на питание николаевских школьников закончилась: победителем признан КОП

Скандальная история с тендером на питание николаевских школьников закончилась: победителем признан КОП

Николаевских дошкольников и школьников будет кормить КОП по организации питания в учебных заведениях, которое стало победителем тендера. Антимонопольный комитет принял решение в пользу николаевского КП, отклонив жалобу ООО «Понтем.уа». Об этом сообщат народный депутат Тарас Креминь.

Также народный депутат напомнил предысторию проведения тендерных процедур, которую он назвал «детективной». Еще 1 декабря 2017 управлением образования Николаева объявлены открытые торги с публикацией на английском языке по закупке "Услуги столовых (услуги по организации питания в учебных заведениях города)» UA-2017-12-01-001962-c ожидаемой стоимостью закупки 77 919 617,64 грн. Участие в аукционе приняли четыре участника, а именно: КОП по организации питания в учебных заведениях, ООО «Понтем.уа», ООО «ОЛИМПИЯ СЕРВИС», ООО «ПРОД-Юг».

По результатам электронного аукциона в системе «Прозорро», который состоялся 17 января 2018, экономически выгодным определено предложение ООО «ОЛИМПИЯ СЕРВИС», что составляет оригинальную сумму: 59 999 999,00 грн. без НДС. Уже 9 февраля это предложение отклонено на основании ч.3 ст. 32 Закона Украины «О публичных закупках» ( «е заключение договора о закупке по вине участника в срок, определенный Законом»).

По результатам оценки, тендерное предложение ООО «Понтем.уа», в сумме 60 000 000,00 грн. было следующим экономически выгодным предложением по закупке услуги по организации питания в учебных заведениях города. Таким образом, в тот же день принято решение о намерении заключить договор о закупке услуги по организации питания в учебных заведениях города с ООО «Понтем.уа».

Однако ООО «Понтем.уа» не предоставило в срок необходимые документы. Поэтому на основании этого, а также п.2 ч.1 ст. 30 Закона Украины «О публичных закупках», управлением образования отклонено тендерное предложение ООО «Понтем.уа».

Итак, по результатам оценки тендерное предложение КОП по организации питания в учебных заведениях, в сумме 63 244 813,84 грн. было следующим экономически выгодным по закупке услуги по организации питания в учебных заведениях города. Уже 15 февраля принято решение о намерении заключить договор о закупке услуги по организации питания в учебных заведениях города с КОП по организации питания в учебных заведениях. Но вечером 23 февраля ООО «Понтем.уа» подало жалобу в постоянно действующую административную коллегию по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок Антимонопольного комитета Украины (далее коллегия АМК Украины).

Сегодня стало известно, что АМПУ отклонил жалобу ООО «Понтем.уа».

Читайте также:

Исполком обязал КОП обеспечить питанием детей в школах Николаева до решения вопроса с тендером

Эпопея с тендером на питание николаевских школьников: с литовской фирмой договор не заключили, победу отдадут КОПу

Казакова обратилась в полицию и прокуратуру из-за нарушений при проведении тендера на питание николаевских школьников

Тендер на питание школьников в Николаеве: комиссия выявила нарушения

Депутаты настаивают на строгом контроле качества питания, которое будет поставлять одесская фирма школьникам Николаева

«Наш менеджмент проиграл»: Казакова о победе одесской фирмы в тендере на питание детей в школах Николаева

Победителем тендера на питание николаевских школьников признали «литовскую» фирму: с одесситами не заключили договор