Представители ОГА попросили министра спорта помочь в передаче важных спортивных объектов в собственность города и области

Представители ОГА попросили министра спорта помочь в передаче важных спортивных объектов в собственность города и области

Как известно, в понедельник, 26 марта, министром молодежи и спорта Украины Игорь Жданов осмотрел ряд спортивных объектов Николаевщины, среди которых - Центральный стадион города Николаева, водно-спортивная база «Спартак», стадион и новый корпус Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию на проспекте героев Украины в Николаеве.

О деталях рабочей поездки министра сообщил советник председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко. Так, по его словам, в настоящее время ведется ряд ремонтных работ в здании Центрального стадиона города Николаева - обустраиваются раздевалки, туалеты и душевые для спортсменов. Кроме этого, коллектив и руководство объекта имеют амбициозные планы по замене покрытия стадиона.

Посетив водно-спортивную базу «Спартак», которая сейчас находится в оперативном управлении Николаевской областной государственной администрации, представители ОГА обратились к министру с просьбой еще и с его стороны способствовать ускорению передачи объекта в областную собственность.

«Отмечу, что со своей стороны Николаевская ОГА сделала для этого все необходимое. В частности, на сессию, которая состоится 29 марта, вынесен вопрос об изменении целевого назначения и предотвращения приватизации объекта. Только после передачи водно-спортивной базы в коммунальную собственность области сможет появиться возможность реконструкции и модернизации объекта, который был доведен до такого неудовлетворительного состояния. В то же время из-за значительного уровня загрязнения воды в этой местности рассматривается вариант строительства нового трамплина в другой локации», - сообщил Шевченко.

Также представители местной власти обратились к Игорю Жданову о содействии в вопросе передачи земель спортивного городка в парке «Победа», которые сейчас принадлежат Министерству образования и науки, в собственности Николаевского горсовета. Так будут решены все вопросы и по стадиону, и по детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию, поскольку у целостного имущественного комплекса появится собственник, который сможет оперативно решать все проблемы.

Шевченко отметил, что по результатам визита министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, ожидается, что вопрос с передачей водно-спортивной базы «Спартак» и спорткомплекса, расположенного на проспекте Героев Украины в Николаеве, будут решены в ближайшее время.

Читайте также:

Министр спорта считает, что вышку для фристайла нужно строить в другом месте, так как в Николаеве «вода аж цветет от химии»