Рабочих подрядной организации, которые фотографировались на фоне пожара на «Нибулоне», уволили за нарушение правил безопасности

Рабочих подрядной организации, которые фотографировались на фоне пожара на «Нибулоне», уволили за нарушение правил безопасности

Сотрудников подрядной организации, выполнявших сварочные работы, в результате которых загорелся автопогрузчик на территории предприятия «Нибулон», уволили за нарушение правил безопасности и за безответственность. Об этом сообщил во время пресс-тура по терминалам директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

Напомним читателям, что в воскресенье вечером, 25 марта, на линию «101» в 19:06 поступило сообщение о пожаре автопогрузчика. 

Алексей Вадатурский рассказал, что рабочие в 7 часов вечера выполняли сварочные работы. В результате искра от сварки упала на транспортную ленту. Лента загорелась и поскольку на ней есть сажа, то огонь быстро распространился. Из-за этого произошло масштабное задымление. Но рабочие вместо того, чтобы пытаться затушить возгорание огнетушителями, начали фотографироваться на фоне огня, - рассказывает директор «Нибулона».

Именно за эти действия компания наказала сотрудников подрядной организации штрафными санкциями. К тому же за счет этой организации будут возмещены все убытки «Нибулона» в результате пожара.

А.В.: Одне, що вони постраждають в фінансовому плані, інше - ми з ними більше працювати не будемо. Це гірше для них, що вони не будуть мати доступ до роботи з нами, поки вони не виправлять своє відношення до охорони праці та техніки безпеки. Цих людей ми звільнили.

Однако каких-то особых сложностей компания «Нибулон» вследствие пожара не понесла. 

А.В.: Ми замінилу стрічку і все. Дуже швидко все горіло і нічого не нагрілося. Метал зберігся. Єдине, що ми мали два дні роботи - чистили все від кіптяви.