До конца осени компания «НИБУЛОН» планирует закончить дноуглубление Южного Буга

До конца осени компания «НИБУЛОН» планирует закончить дноуглубление Южного Буга

До конца осени компания «НИБУЛОН» планирует закончить дноуглубление реки Южный Буг до Вознесенска или же Александровки Вознесенского района. Об этом сообщил руководитель компании Алексей Вадатурский. Часть работ по дноуглублению реки будет закончена уже до 4 апреля.

А.В.: Я доповідаю громадськості, що до Нової Одеси буде глибина осадки до 3 метрів. Вже до 4 квітня ми завершимо виконання цих робіт.

С 5 апреля работы по дноуглублению прекратятся потому, что на реке будет нерест рыбы. Перерыв будет до 15 июня, после 15 июня будут проводится работы в Запоорожской и Днепропетровской области - там будут строится новые терминалы компании. Эта работа будет до середины сентября. А с середины сентября компания вернется к дноуглубительным работам Южного Буга. Также вспомнил Алексей Вадатурский и про дноуглубление Днепра, однако заметил, что эта работа пока затормозилась.

А.В.:Таким чином ми повністю завершимо днопоглиблювальні роботи Південного Бугу за свій рахунок. Вдносно виконання робіт по Дніпру, то експеримент був успішний, який ми виконували. ми тоді виконали ділянку 750 кв.метрів по Дніпру. До нас ніхто не звертається з цього питання. Нікого це не цікавить. А за власний кошт ми не можемо виконувати всі роботи.

Напомним, что компания «Нибулон» 30 декабря приступила к реализации второго этапа проекта дноуглубительных работ на судовом ходе реки Южный Буг. Предусматривается, что в целом рабочая глубина фарватера реки будет доведена до 2,5 м. Выполнение же второго этапа дноуглубления на реке позволит полностью загружать несамоходные суда проекта В2000, специально построенные для использования на Южном Буге, а следовательно, и сократить количество выполняемых рейсов и расходы на транспортировку. Также в компании утверждают, что дноуглубление до 2,5 м даст возможность запустить по реке суда на подводных крыльях типа «Восход» - с большей пассажировместительностью и скоростью, по сравнению с судами типа «Полесье», выполнявшими регулярные рейсы в 2017 году.  Дноуглубление будет проводиться с помощью судна «Николаевец», построенного компанией «Нибулон» на своей верфи в Николаеве.

Читайте также: 

«Нибулон» спустил на воду уникальное дноуглубительное судно «Николаевец»

Компания «Нибулон» начал второй этап дноуглубления реки Южный Буг