Скорая не доедет: жители села на Николаевщине сетуют на ужасное состояние дороги

Скорая не доедет: жители села на Николаевщине сетуют на ужасное состояние дороги

Жители с. Солончаки в Очаковском районе пожаловались на отвратительное состояние дороги на въезде в  село и на повороте на ул. Очаковскую.

Соответствующие фото они прислали изданию СВІДОК.info.

Отмечается, что из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна ранее рейсовый автобус несколько раз не заезжал в село. А жители были вынуждены собственными силами с помощью стройматериалов засыпать ямы в дороге.

Таким положением дел солончаковцы очень недовольны. По их мнению, из-за такого качества дороги в случае необходимости несвоевременно сможет приехать скорая помощь или пожарная охрана из районного центра Очакова, и требуют обратить внимание на состояние дороги и немедленно приступить к ее ремонту.

Напомним нашим читателям, что согласно государственной программы «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования 2018», из бюджета Украины на капитальный, текущий средний ремонт и эксплуатационное содержание дорог общего пользования государственного значения Николаевской области утверждено финансирование в сумме 657,29 млн. грн.

В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Украины от 17.01.2018р. № 78-Р основная часть средств, выделенных из государственного бюджета, будет направлена также на текущий средний ремонт дороги Т-15-07 Николаев - Парутино - Очаков - база отдыха «Черноморка» общей протяженностью 15,6 км.

Читайте также:

Какие дороги Николаевской области будут отремонтированы в 2018 году: в госбюджете запланировано более 650 млн.

ТРАССА Т-15-07 НИКОЛАЕВ-ПАРУТИНО-ОЧАКОВ (Видео)

Кабмин распределил Николаевщине из всех областей больше всего средств на ремонт и содержание дорог, — ОГА