Николаевцы окончательно уничтожили тюльпановую клумбу на Садовой - срезали более тысячи цветов

Николаевцы окончательно уничтожили тюльпановую клумбу на Садовой - срезали более тысячи цветов

В ночь на 20 апреля неизвестные срезали около тысячи тюльпанов у памятника воинам-милиционерам, погибшим при исполнении долга по улице Садовой. Об этом сообщили горожане в социальных сетях. Напомним, что благоустройством этой территории уже не первый год занимаются участники общественной группы «Urban Николаев», которые и высадили клумбы с разноцветными цветами в рамках акции #подаруйквіткумісту .

 Они решили что в наш город должен цвести, люди были счастливы (не учитывая тех кто решил что их мамам/ сестрам/ детям/ себе самой нужнее и нужно вырвать с корнем), фотографировали себя и детей, хоть что то заставляло их улыбаться на улице, а не ходить с кислым лицом. Сегодня было СРЕЗАНО 1000 тюльпанов. Это не 5 минутное дело, это срезанная клумба. И вероятно будет вскоре продана на улице.

Граждане сообщают, что на место вызвали наряд полиции. Однако в то, что кто-нибудь будет наказан за вопиющий акт вандализма не верят. 

Был вызван наряд полиции, и написано заявление за вандализм. К сожалению, даже при наличии камер на Садовой, вряд ли виновный будет найден, а уж тем более наказан. Вот после таких случаев потом говорят что наш народ свиньи. Вам украшают город, а вы гадите там где живете (надеюсь нормальные люди не примут на свой счет)

В Николаеве с приходом весны и цветением первых цветов такие случаи не становятся редкостью.