МФК «Николаев» выиграл у «Горняк-Спорт» и добыл пятую подряд домашнюю победу

МФК «Николаев» в сегодняшнем матче с «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней одержал пятую подряд победу в домашней игре.

Как отмечала пресс-служба нашей команды до начала игры, у Николаева продолжается успешная череда игр в чемпионате, где команда набрала 10 из 12 возможных очков за последние четыре тура. Соответственно, угроза вылета над «корабелами» не стоит, а подняться повыше и зацепиться за самую середину таблицы - вполне реально. Учитывая, кто из соперников остался у команды Забранского впереди, то данная задача не является невыполнимой.

«Горняк-Спорт» находится в очень похожем положении с николаевцами. В последнем туре команда Сергея Пучкова (который, к слову, в свое время был в Николаеве игроком нашего клуба, а позже и тренером) добыла волевую победу над киевской Оболонь-Бровар (3:2).

До начала сегодняшней игры разница между нашей командой и гостями  в турнирной таблице составляла лишь три очка.

И вот сегодня «корабелы» одержали такую нужную победу. Единственный в игре мяч забил Сергей Герасимец еще на 19 минуте первого тайма. Пресс-служба МФК «Николаев» напоминает интересный факт, что в 2015 году Герасимец забивал в ворота Николаева, будучи игроком «Горняка-Спорта», которых сегодня огорчил своим мячом.