В суде по делу Казимирова произошла перепалка между активистами и родственниками подсудимого: заседание прервано

В суде по делу Казимирова произошла перепалка между активистами и родственниками подсудимого: заседание прервано

В Центральном районном суде, где избирают меру пресечения Алексею Казимирову,  произошла словесная перепалка между прибывшими на заседание активистами, судьей и родственникам подсудимого.

Так, в какой-то момент в ответ на слова судьи присутствовавшие в зале активисты начали выкрикивать в ее адрес слова о патриотизме. Не став этого терпеть, Светлана Скрипченко встала со своего места и направилась к ним. Она также попросила судебных приставов вывести активистов из зала суда, заявив, что после этого, возможно, продолжит заседание. Активистам же она ответила, что, наверное, является большим патриотом, нежели они, после чего покинула зал.

Но общественники уходить из суда отказались, заявив, что ничего не нарушили.

В какой-то момент между ними и родственниками Алексея Казимирова, также находившимися в зале, произошла словесная перепалка. Активисты хватали за руки бабушку Казимирова, в ответ она заявляла, что те выступают за деньги.

Сейчас многие из собравшихся на судебное заседание покинули зал, пока слушание по делу прервано.

Напомним, что Алексею Казимирову было сообщено о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступивших в законную силу, что причинило существенный вред правам и свободам граждан. По данным полиции, при участии Казимирова зарегистрировано 9 ДТП, во время которых он садился за руль в состоянии наркотического опьянения.

Читайте также:

В Николаеве суд продолжает избирать меру пресечения Казимирову: он жалуется на плохое здоровье

Скандально известному Казимирову сообщили о подозрении в совершении тяжких преступлений

В Николаеве за рулем автомобиля с признаками наркотического опьянения остановили скандально известного Казимирова