Сергей Князев представил нового начальника Главного управления Нацполиции Николаевской области

Сергей Князев представил нового начальника Главного управления Нацполиции Николаевской области

В четверг, 3 мая, в Главном управлении Национальной полиции Украины в Николаевской области представили нового начальника — Александра Дмитриевича Анохина. Представлять личному составу нового руководителя приехал лично начальник Нацполиции Сергей Князев.

Сначала глава Нацполиции отметил высокие достижения предыдущего начальника главка Юрия Мороза. Князев рассказал, что Киев нуждается в опытных кадрах, которые могли бы и обучить молодое поколение, и настроить правильные коммуникации с законодательными органами для дальнейшего внедрения реформ полиции. Поэтому Юрий Мороз займется преподавательской деятельностью.

Новому же руководителю, который прибыл к нам из Херсона, поставили задачу удерживать высокие показатели эффективности работы полиции, которые задал Мороз, и подтянуть проблемные моменты. На то, чтобы зарекомендовать себя и правильно выстроить коммуникацию с личным составом, глава Нацполиции дал Анохину срок до июля нынешнего года.

При этом Сергей Князев отметил, что в самом ГУНП в Николаевской области пока никаких кадровых изменений не ожидается. По крайней мере, первые два месяца. Дальше все зависит от работы самого Анохина.

Кроме Князева на представлении выступили руководители силовых структур Николаевской области: прокурор Тарас Дунас и начальник СБУ Алексей Лях. Также свои напутствия и готовность сотрудничать выразили вице-губернатор Вячеслав Бонь и городской голова Александр Сенкевич.