Что будет с «Бомбардиром»? Мэр Сенкевич и депутаты решали, что делать с недостроем на берегу Намыва в Николаеве

Что будет с «Бомбардиром»? Мэр Сенкевич и депутаты решали, что делать с недостроем на берегу Намыва в Николаеве

В субботу, 5 мая, Николаевский городской голова Александр Сенкевич в рамках рабочего совещания встретился с депутатами горсовета по «намывским» округам: Дмитрием Жвавым, Владимиром Садыковым и Павлом Зоткиным. На встрече присутствовал также руководитель «Агентства развития Николаева» Виталий Воронов, глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук и начальник управления по ЧС и ГО Александр Герасименя.

Основной темой для встречи стал вопрос по подготовке побережья Намыва к летнему сезону. В частности во время совещание обсудили, как недостроенное здание «Бомбардира» можно максимально выгодно использовать для города.

«Сегодня это строительные материалы, которые аккуратно сложены и выкуплены одним из николаевских бизнесменов. Когда-то у меня был представитель владельца этих строительных материалов, он хотел достроить здание и вот эту часть отдать городу для обустройства спасательной станции и организации диспетчерского депо», - рассказал Александр Сенкевич.

Обсуждаемое здание или «склад строительных материалов»

Депутат Дмитрий Жвавый посоветовал мэру поручить юридическому департаменту разобраться с правовыми аспектами этого вопроса.

«Вы, как городской голова, должны дать поручению юридическому департаменту изучить этот вопрос, чтобы знать, что мы можем этому предпринимателю предложить. Чтобы не было никаких претензий, что кто-то на этом зарабатывает или не зарабатывает», - сказал Жвавый.

Коллегу поддержал Владимир Садыков, мол, пора возвращать вопрос в правовое русло. Однако мэр Сенкевич намекнул в ответ, что не в праве речь, а в воле депутатов, чьим решением все это должно приниматься.

Старый проект по спасательной станции

«Если бы это был вопрос исключительно правового характера, то здесь уже давно бы стоял ресторан, была спасательная станция и троллейбусное депо. А так все зависит от депутатов», - сказал городской голова.

По итогу обсуждения Сенкевич дал поручение своему заместителю Юрию Андриенко найти владельца помещения, поинтересоваться его нынешними правилами, дать ему неделю на размышления и, в это же время, разработать пошаговую инструкцию по реабилитации этого места на пляже.