В Николаеве готовятся к празднованию Дня морпеха: ожидают в гости министра обороны и, возможно, президента

В Николаеве готовятся к празднованию Дня морпеха: ожидают в гости министра обороны и, возможно, президента

В Николаеве готовятся отмечать 23 мая День морского пехотинца. В связи с этим в городе запланировано ряд мероприятий. В некоторых из них примет участие министр обороны Степан Полторак.

Об этом в комментарии СВІДОК.info сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Делегацию, состоящию из мєра Александра Сенкевича, первого заместителя главы ОГА Вячеслава Боня, руководителя аппарата ОГА Юрия Гранатурова и представителей руководства большинства воинских частей города, сложно было не заметить.

Как объяснил Сенкевич, такое масштабное празднование будет проводится впервые, потому руководство города и области совместно проводят подготовку. В связи с этим город быстрыми темпами подготавливают к празднику.

Также Сенкевич рассказал, что в праздничных мероприятиях примет участие министр обороны Степан Полторак. На вопрос, приедет ли президент Украины Петр Порошенко, городской голова пожал плечами: «Пока неизвестно!»

В связи с таким масштабным празднованием на площади ударными темпами приводят в порядок газон и начали меня покрытие тротуара. Сейчас трактором снимается асфальт и в последствии будет постелена плитка.

Однако не везде работы выполняются качественно. Так молодежное граффити на парапете Каштанового сквера полностью закрасили серой краской. Стоит отметить, что парапет изготовлен из особого розового гранита, который добывается в нашей области. Закрашивать его таким весьма примитивным способом, вместо того, чтобы вымыть — выглядит весьма кощунственно.