«Ты не один», - городской папа Сенкевич поздравил маленьких пациентов медучреждений

«Ты не один», - городской папа Сенкевич поздравил маленьких пациентов медучреждений

Получать подарки в один из самых любимых праздников детворы всегда приятно. А получать их из рук городского папы, как сам назвал себя мэр Александр Сенкевич, приятно вдвойне. Так, 19 декабря, в День Святого Николая, мэр посетил центр социально-психологической реабилитации детей и городскую больницу №2.

В преддверии праздников, а также с учетом финансирования горбюджета, для больницы на Рюмина был закуплен мягкий инвентарь: одеяла, матрацы, подушки, комплекты постельного белья.

По словам главврача Александра Плиткина, всего на приобретение необходимых «подарков» было потрачено около 150 тыс.грн. После осмотра инвентаря городскому голове и вице-мэру Евгению Шевченко провели экскурсию по больнице.

главврач Александр Плиткин
Александр Плиткин демонстрирует мэру качество подарков - мягкого инвентаря
Евгений Шевченко

К примеру, гости побывали в так называемой палате Красного креста, где находятся на лечении дети-«отказники». Единственной «жительницей» палаты оказалась 7-месячная Танечка — девочка поступила в больницу два месяца назад с 65% потери веса. Сейчас кроха абсолютно здорова и ожидает вердикта взрослых о своей дальнейшей судьбе.

7-месячная Танечка

Подарки достались не только пациентам больницы. По словам Александра Сенкевича, в этом году медперсонал получит свои приятные сюрпризы от Святого Николая — халаты, которые теперь не придется покупать самостоятельно.

«Детям иногда нужно просто внимание. и я сегодня в качестве городского головы, в качестве городского папы, постараюсь максимум уделить им внимание и сказать, что они на этом свете не одни. Постараюсь дать им надежду верить в чудо, что все у них может сбыться», - отметил мэр.

После чего городской голова принялся осуществлять задуманное. Так, на верхних этажах больницы для маленьких пациентов проходил праздничный спектакль с участием артистов театра «СТУК». Данный спектакль, прошедший в рамках акции «День неожиданного счастья», увидят сегодня дети всех городских больниц. Затем, как по взмаху волшебной палочки, перед малышами предстал Святой Николай, который и дал «старт» раздаче подарков — мешочка счастья с медовым пряником, авторской открыткой и вкусным соком.

организатор акции «День неожиданного счастья» Елена Дяченко

Поздравил малышей и городской голова:

«Мы часто не слушаем своих родителей: ходим без шапки, шарфа, не застегиваемся, но родителей нужно слушать, потому что они самые важные люди в нашей жизни. Не мэр и даже не Святой Николай, потому что они приходит раз в год к вам, а именно родители за вас каждый день переживают и беспокоятся... Главное - верить в чудо. Так что нужно слушать родителей, воспитывать в себе взрослого человека, уже будучи ребенком, но при этом не забывать мечтать, потому что если долго хотеть, то любая мечта сбывается».