В Николаеве Департамент ЖКХ до сих пор не обезопасил контактную сеть трамвая от дальнейших падений аварийных веток

В Николаеве Департамент ЖКХ до сих пор не обезопасил контактную сеть трамвая от дальнейших падений аварийных веток

На очередном заседании исполкома 25 мая выяснилось, что Департамент ЖКХ до сих пор не провел работы по обрезке аварийных веток, которые нависают над опорами трамвайной контактной сети. Как сообщалось ранее, во вторник, 23 мая, по ул. Потемкинской угол ул. Шнеерсона упала ветка дерева, повредив контактные сети КП «Николаевэлектротранс». В итоге рухнули 5 опор контактной сети.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко  дал поручение Департаменту ЖКХ обрезать аварийные ветки, которых над опорами немало. Однако, как оказалось, его поручение до сих пор не выполнено. Это подтвердил заместитель директора Департамента ЖКХ депутат горсовета Александр Репин. 

На что Владимир Крыленко попросил 25 мая в пятницу начать эти работы.

В.К.:  Этих веток, которые лежат на проводах, много, и они еще более густые, чем упавшая. И мы договорились, что департамент ЖКХ организовывает обрезку этих веток пока отсутствует электричество, пока ведутся работы. Потому что через неделю упадет другая ветка, и будет то же самое. Вчера приезжал – напомнил Департаменту. Сегодня еду – напоминаю Департаменту. Ничего не режут. То есть мы сейчас сделаем, отремонтируем опоры, пустим трамвай и будем ждать следующую ветку, которая упадет?

Александр Репин в свою очередь пообещал принять меры и начать работы.

Напомним, что в пятницу, 25 мая, в центре Николаева возобновлена работа трамвайного маршрута №3 сообщением 10-я Военная — ЧСЗ. Работы ужалось закончить раньше срока, так как ранее сообщалось, что движение по маршруту восстановят 29 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве продолжают восстанавливать контактную сеть трамваев, поврежденную из-за падения 100-летних опор

В Николаеве заменят 224 опоры контактной сети со 100-летним стажем

Депутати пропонують відправити миколаївські історичні трамвайні електроопори на металобрухт

В Николаеве движение трамваев по Потемкинской из-за падения электроопор прекращено на четыре дня

В центре Николаева упавшее дерево повалило пять электроопор. Движение трамваев остановлено