«Все порешаю и опять ездить буду»: в центре Николаева пьяный вдрызг водитель врезался в авто патрульных и пытался скрыться

«Все порешаю и опять ездить буду»: в центре Николаева пьяный вдрызг водитель врезался в авто патрульных и пытался скрыться

В Николаеве водитель автомобиля «Mitsubishi», находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, допустил столкновение с патрульным автомобилем «Mitsubishi Outlander» и пытался скрыться с места ДТП.

Об этом сообщил начальник патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила.

Отмечается, что в результате ДТП оказалась повреждена боковая часть патрульного авто и зеркало.

«Просто хороший вечер. Просто немного перебрал оковитой. Просто решил сэкономить денег на такси и поехал за рулем. Просто не заметил патрульный автомобиль, который стоял на центральной, хорошо освещенной улице с включенными проблесковыми маяками. И уж точно не потому, что из-за количества выпитого ближний свет забыл включить…Просто «протер» бок патрульки и, снеся зеркало, не останавливаясь, попытался скрыться с места. Остановлен, оформлен, "відсторонен від керування"», - сообщает Виталий Данила.

Отмечается, что в ходе прохождения теста на наличие алкоголя в крови у водителя транспортного средства, результат оказался просто внушительный — 3,31 промилле при допустимой норме 0,20.

«Шановний, проходити огляд на стан алкогольного сп’яніння у встановленому Законом порядку будете? Давай трубочку, задую… Мне вообще по%*ру, завтра все порешаю и опять ездить буду! Результат Драгера – 3,31 промилле», - передает диалог нарушителя с патрульными Виталий Данила.

В пресс-службе УПП в Николаевской области СВІДОК.info cообщили, что авария случилась в районе перекрестка пр. Центрального с ул. 3 Слободской. После столкновения патрульные начали преследовать виновника и блокировали ему движение на перекрестке ул. Большой Морской и Садовой. В результате инцидента никто не пострадал.

«Что происходит в голове у таких водителей, неужели так важно сэкономить 50-100 гривен на такси? Патрульку отремонтируем, это железо. А если бы вместо машины были бы люди, чьи-то родители, жена, дети…», - резюмирует начальник патрульных Виталий Данила.