В Стамбул, Анталию, Шарм-эль-Шейх , Тель-Авив, - Барна заявил, что вскоре с Николаевского аэропорта полетят самолеты

В Стамбул, Анталию, Шарм-эль-Шейх , Тель-Авив, - Барна заявил, что вскоре с Николаевского аэропорта полетят самолеты

Исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Федор Барна в среду, 30 мая, провел журналистам экскурсию залами обновленного аэровокзала и поделился дальнейшими планами. Уже скорым временем аэропорт начнет принимать пассажирские самолеты, - уверен руководитель, заверив, что аэровокзал готов на 99%.

Но чтобы продолжить этот процесс, необходимо подписать договор с хендлинговой компанией. Лишь после этого шага вносятся изменения в сертификат и соответственно в дополнения к сертификату Николаевского аэропорта, который недавно получил наш аэровокзал. Сейчас, - рассказывает Барна в аэропорту установлено самое современное оборудование.

Вскоре со взлетной полосы пойдут рейсы по самым популярным направлениям, - убежден Барна.

Ф.Б.: Прежде всего в Киев. Это несколько рейсов в день. Начнем с одного, но я думаю, у нас будет не меньше трех. Два - Борисполь. Один - Жуляны. Будут рейсы в Стамбул, Анталия, Даламан, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Тель-Авив, Минск.

Напомним, что как мы сообщали ранее Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» получил сертификат аэродрома 4 С. Теперь он может принимать как грузовые, так и некоторые виды пассажирских самолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутат облсовета Федор Барна назначен и.о. директора Николаевского аэропорта