«Сосновый Капоне»: под Николаевом браконьер, вырубавший сосны, сбил активиста, пытавшегося ему помешать

«Сосновый Капоне»: под Николаевом браконьер, вырубавший сосны, сбил активиста, пытавшегося ему помешать

В сосновом лесу под Баловным, со стороны Соснового, было вырезано около 50 сосен, многие из них достигли высоты 3,5- 4 метра и спилены до половины. Об этом сообщает сообщество Матвеевский лес в Фейсбуке.

История с поимкой браконьера стали по-настоящему остросюжетной, учитывая то, что в итоге местный активист получил травму.

Итак, сообщается, что житель Баловного Сергей Кривой браконьера выслеживал долго и уже даже звук его авто мог отличить от любого другого. Пару раз даже чуть не поймал на горячем, видя зад авто с открытым багажником, полным сосен, но удача была не на его стороне. Но в итоге нарушитель был пойман на горячем при вывозе елок из леса. В результате погони по плавням машина браконьера была заблокирована перед воротами его двора. Сергея вставшего перед капотом машины, сбили и, положив на капот, завезли во двор домовладения.

«Полиция Новой Одессы ехала два часа, ребята хорошие, знакомые по прошлым эпизодам нашей борьбы за лес, но перспектив наказать «Соснового Капоне» нет, таковы законы на сегодняшний день. Сорри. Показания свидетелей и объяснения отобраны, Сергей Кривой получил травму ноги при наезде на него автомобилем, будем следить за процессом», - говорится в сообщении на странице «Матвеевского леса».

Активисты пишут, что пойманный браконьер — бывший сотрудник милиции. «Браконьер, в перерыве между сезоном на речке промышляет елками, по пути вывозит свой бытовой мусор в лес». Как отметили в сообществе, выброшенный мусор в этот раз злоумышленнику вернули назад.