В следующем году николаевцы смогут отслеживать депутатов-«прогульщиков»

В следующем году николаевцы смогут отслеживать депутатов-«прогульщиков»

У николаевцев будет возможность отслеживать продуктивность работы местных депутатов. Об этом городской голова рассказал во вторник, 20 декабря, во время встречи с участниками агитпоезда «Труханівська Січ», в «вагоны» которого вошли волонтеры, студенты, общественные активисты из разных городов Украины.


Так, на вопрос одного из студентов о способе «борьбы» мэра с депутатами-«прогульщиками», Сенкевич ответил, что не имеет возможности повлиять на них. Однако городской голова отметил, что в ближайшем будущем такая возможность появится:

«Я думаю, что в начале следующего года мы запустим в работу электронный сайт, на котором каждый николаевец сможет рассмотреть, сколько и за что голосовал депутат. Посмотреть, сколько раз он ходил на сессию, за какие проекты он голосовал».

Всю вышеуказанную информацию можно получать благодаря существующей электронной системе голосования. Реализация самой системы станет возможной, по словам Сенкевича, благодаря представителям «Самопомощи» из Славянска, которые разрабатывали аналогичную программу для себя.