В Николаеве взрывного устройства в здании госгеокадастра не нашли: разыскивают звонившего «минера»

В Николаеве взрывного устройства в здании госгеокадастра не нашли: разыскивают звонившего «минера»

Предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, в здании госгеокадастра Николаевской области полицейские не обнаружили. Правоохранители устанавливают личность звонившего, который дал ложное сообщение о заминировании, начато уголовное производство. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, сегодня сообщалось, что в 11:05 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что в Николаеве 7-9 этажи Главного управления госгеокадастра в Николаевской области заминированы и взрыв должно произойти в 15 часов. Здание расположено на пр. Мира, 34.

На место происшествия прибыли специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУНП, сотрудники следственно-оперативной группы и руководство Ингульского отдела полиции, ГСЧС, патрульные полицейские, а также скорая помощь.

Правоохранители оцепили район возможной опасности и эвакуировали граждан, находившихся в помещении государственного управления.

Взрывотехники и кинолог со служебной собакой тщательно обследовали здание, а также прилегающую к ней территорию. Каких-либо предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

Следователи Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.
 

Читайте также:

В Николаеве неизвестный сообщил о минировании здания госгеокадастра на пр. Мира