В Николаеве особенным деткам устроили настоящий праздник в развлекательном клубе на берегу Бугского лимана

В Николаеве особенным деткам устроили настоящий праздник в развлекательном клубе на берегу Бугского лимана

В понедельник, 11 июня, в комплексе «Ushuaia» провели развлекательный праздник для детей с различными заболеваниями: пороком сердца, ДЦП, аутизмом. Также участие в празднике приняли дети погибших героев АТО и детишки из многодетных семей.

Праздник организовывается уже второй год подряд при участии администрации развлекательного комплекса «Ushuaia», Центра помощи участникам АТО, ОО «Оберег» совместно с Николаевской облгосадминистрацией.

Всего в мероприятии приняли участие почти 100 детей, а для того, чтобы встреча была познавательной, в гости к детишкам прибыли сотрудники патрульной полиции Николаевской области, ГСЧС и аниматоры.

Сотрудники полиции в форме игры, конкурсов и викторин напомнили детям правила безопасности на дороге и во время каникул, проверили их знания знаков дорожного движения, а также некоторые участники попробовали себя в роли регулировщиков. Настоящим сюрпризом для детей стала возможность посидеть в патрульном автомобиле и самому поговорить по громкой связи или включить сирену.

В свою очередь сотрудники ГСЧС также показали детишкам свою спецтехнику — автоцистерну на базе автомобиля «КАМАЗ». Все с удовольствием и интересом осмотрели грузовик, а кое-кто почувствовал себя в роли водителя. После чего спасатели совместно с юными спортсменами по акватлону продемонстрировали навыки спасения утопающих на воде и напомнили детишках о правилах безопасного купания в открытых водоемах.

Для посещения детишкам отвели половину развлекательного комплекса, а также каждый из них смог позабавиться в бассейне, полноценно открыв для себя летний сезон.

По словам представителя администрации развлекательного комплекса «Ushuaia» Виталия Кима, их заведение просто обязано поддерживать проведение таких добрых мероприятий.

«Мы понимаем тяжелое состояние детей. Мы должны им помогать и делаем это каждый год ради детей. Мы хотим, чтобы это стало доброй традицией и делать это каждый год. Во время прошлогодней акции я видел глаза этих детей и я не могу им отказать». - отметил он.

Как отметила одна из организаторов акции член ОО «Оберег» и центр помощи воинам АТО Нелли Яровенко, такие мероприятия очень важны, так как у «особенных детей» нет возможности полноценно отдохнуть.

«В прошлом году развлекательный комплекс «Ushuaia» пошел нам навстречу и согласился проводить такие мероприятия. Кроме того, сегодня детям сотрудники полиции и ГСЧС напомнили о правилах безопасности, ведь начались каникулы, а это сейчас очень актуально», - сообщила Нелли Яровенко.

Бабушка одного из «особых» детей Елена Кучеренко выразила благодарность организаторам за мероприятие.

«Хочу выразить благодарность за такое мероприятие. Для наших детей — это настоящее событие. Каждый такой выход из дома, а он порою дается непросто, — это познавание мира для наших детей», - отметила она.

Виталий Ким
Нелли Яровенко