Мэр Николаева попытается вновь инициировать тендер на ремонт разрушенного тротуара на Северном

Мэр Николаева попытается вновь инициировать тендер на ремонт разрушенного тротуара на Северном

При полугодичном распределении средств в Николаевского городском совете мэр Николаева Александр Сенкевич попытается инициировать выделение средств на ремонт тротуара в микрорайоне Северный. Об этом городской голова сообщил во время своего брифинга.

Отвечая на вопрос корреспондента, мэр Николаева отметил, что ремонтировать тротуары нужно не только в центре, а в других районах города.

«Я понимаю, о каком тротуаре вы говорите — о тротуаре от Терновского кольца до густонаселенного микрорайона Северный. Там действительно нет пешеходной зоны, там очень грязно. Я надеюсь, что при полугодичном распределении бюджета мы выделим деньги для этого тротуара», - пообещал мэр.

Кроме этого Сенкевич отметил, что на предстоящую сессию горсовета 20 июня будет вынесен вопрос о ремонте тротуара на улице Садовой.

Напомним, что городская власть несколько раз провалила тендер на ремонт тротуара по улице Малко-Тырновская от проспекта Героев Украины до улицы Архитектора Старова, который разыгрывал Департамент ЖКХ Николаевского горсовета. Хотя капитальный ремонт тротуара планировался как на отрезке дороги от проспекта до Архитектора Старова, так и на противоположной стороне дороги. Из-за отсутствия подрядной организации и предложений, торги так и не состоялись.

Данный тротуар практически отрезает густонаселенный район «Северный» от «Соляных», где находится несколько необходимых для жителей магазинов и остановок. В сезон дождей и зимнюю слякоть по тротуарной части, которая на 75% лишена асфальтового покрытия, пройти вообще невозможно. Кроме того, на обочине дороги уже образовалась небольшая стихийная свалка, которую, согласно проекту, также должны были убрать.

Читайте также:

В Николаеве городская власть провалила тендер на ремонт «убитого» тротуара, который соединяет Соляные и Северный