В Николаевском горисполкоме представят проект строительства детсада на Северном

В Николаевском горисполкоме представят проект строительства детсада на Северном

В скором времени в Николаевском горисполкоме представят проект детского сада, строительство которого планируют в микрорайоне Северный. Об этом в ходе встречи депутата горсовета Алексея Лепишева с избирателями сообщил сам депутат.

В ходе встречи с избирателями по случаю своего отчета за год, жители микрорайона поинтересовались у депутата, когда на Северном будет построена обещанная несколько лет назад школа?

Алексей Лепишев

«Я врать и лицемерить вам не стану. Дело в том, что проект школы действительно заложен в программе на ближайшие года. Но проблема в том, что у нас нет здесь своей земли», - объяснил депутат.

Жители микрорайона начали возмущаться, мол, есть пустырь и еще очень много земли вокруг Северного.

«Это не наша земля. Часть земли находится в фонде молодежного строительства, другая часть — у коммерческих фирм. Номинально там пустырь, а по документам чья-то земля. Мы сейчас активно занимаемся поиском решения этого вопроса. Возможно кто-то пойдет нам на встречу и обменяет свою землю на участок в другом районе», - отметил депутат.

Алексей Лепишев и Василий Гошовский

При этом Лепишев добавил, что есть и положительные новости. Например, строительство детского сада на Северном. По словам депутата, проект уже разработан и анонсировал презентацию проекта.