Проблема, которой 15 лет — решилась: в Николаеве волонтеры починили пенсионерке канализацию, из-за которой ее заливал сосед

Проблема, которой 15 лет — решилась: в Николаеве волонтеры починили пенсионерке канализацию, из-за которой ее заливал сосед

Волонтеры общественной организации «Снежный патруль» помогли пенсионерке Татьяне Дараган, которая проживает в самом центре Николаева на ул. Адмиральской, 36 решить наболевшую проблему по ремонту канализационного стояка, из-за которого пенсионерку затапливал сосед сверху, но самостоятельно устранять неисправность он отказывался.

Об этом Татьяна Владимировна рассказала СВІДОК.info.

Напомним, что указанная проблема началась еще с 2005 года. Затем последовала череда нескольких серьезных аварий, когда квартиру пенсионерки практически залило нечистотами. Но просьбы разобраться и решить проблему сосед игнорирует. Всего за 15 лет было зафиксировано около 9 подтоплений.

Пенсионерка не раз обращалась по указанной проблеме в ЖЭК «Забота» и Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета. В ответ на последнее заявление в ЖЭКе сообщили, что готовы устранить проблему, но нужен доступ в квартиру соседа, а в департаменте советуют пенсионерке обращаться в суд. После очередного обращения в Департамент ЖКХ, работники ЖЭКа «Забота» все же поменяли водопроводные трубы, однако канализационный стояк оставили без внимания. Тогда был единственный случай, когда сосед предоставил рабочим доступ в свою квартиру.

«Проблема, которая сопровождала 15 лет уже решена. Я уже просто закрыть ванную комнату и уже думала продавать квартиру — просто я не могла больше выдержать. С соседом сверху невозможно было договорится. Волонтеры решили такую проблему...девять раз он меня (ред. сосед) заливал за 15 лет. И никто, даже ЖЭК, не помогал мне — мы ничего сделать не можем», - отметила Татьяна Владимировна.

В частности пенсионерка уточнила, что волонтеры «Снежного патруля» заменили часть канализационного стояка, тройник, расположенный на трубе на этаже соседа и герметично все соединили. Активисты организации не раз помогали зимой застрявшим в непогоде автомобилям и к тому же постоянно помогают детским домам и людям с различными проблемами.

«Сосед сказал: я пущу в квартиру, но платить ни за что не буду. Так и вышло по его воле — по сути часть его трубы поменяли за счет волонтеров», - сообщила она.

Татьяна Владимировна очень благодарна «Снежному патрулю» и всем неравнодушным, которые отозвались помочь в решении давней проблемы. Отдельную благодарность она выражает николаевским СМИ в освещении проблемы.

«Я просто безгранично благодарна», - подчеркнула она.

Состояние коммуникаций до ремонта
Новая труба после ремонта

Читайте также:

Беспредел уже 15 лет: в центре Николаева сосед сверху заливает нечистотами квартиру пенсионерки