Депутаты Николаевского облсовета приняли бюджет области на 2017 год

Депутаты Николаевского облсовета приняли бюджет области на 2017 год

Сегодня, в ходе заседания сессии Николаевского областного совета, депутаты проголосовали за проект бюджета области на 2017 год.

На заседание сессии пришел также губернатор области Алексей Савченко, который выступил с речью, призвав депутатов сплоченно проголосовать за бюджет. Он также ответил на волнующие присутствовавших вопросы, в частности, касающиеся финансирования СМИ.

Во время своего выступления губернатор отметил несколько побед, которых удалось достичь за последнее время, в частности, это включение Николаевской области в проекты по электрификации железной дороги и в «таможенный эксперимент». Савченко понадеялся, что бюджет также будет поддержан депутатами.

Вначале депутаты приняли все целевые программы на 2017-19 гг. У многих были замечания по этому поводу, но губернатор призвал депутатов приходить на заседания профильных комиссий и президиума, чтобы все вопросы разбирать не на сессии а в рабочем порядке.

Когда же состоялось голосование за бюджет области на 2017 год, за данный проект отдали голоса 45 депутатов из 47 присутствующих.